Национальный исторический музей Республики Беларусь



9 декабря в 15-00 и 18-00 в Музее истории белорусского кино покажут Казахский короткий метр

  • 09.12.2017
9 декабря проект KINOPORT покажет программу молодых казахских авторов. Подборку из пяти игровых и одного документального фильмов предоставила Казахская национальная академия искусств имени Т. К. Жургенова.

Последняя в 2017 году программа KINOPORTа посвящена молодым авторам из Казахстана. Казахская академия искусств подобрала для нас работы 2013­–2016 годов. Эти фильмы уже принимали участие в разных фестивалях и получали такие значимые награды как “лучшая режессура”, “лучшая операторская работа”, “лучший короткометражный фильм”, что является похвальным не только для твоей дипломной работы, но и уровня преподавания в академии. В программе: “Радостная весть” — документальный фильм Мадины Беспаевой, “Луч утренней зари” Дархана Тулегенова, “Мужчина” Берика Жаханова, “Бензин закончился” Асхата Кучичирекова, “Едоки картофеля” Шарипы Уразбаевой и “Куб” Максима Кодарова.

  
Сеансы пройдут в субботу, 9 декабря в 15.00 и 18.00 (повтор программы).

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами. 

Билеты можно приобрести в кассе Музея истории белорусского кино, цена — 4 руб. Школьникам, студентам, пенсионерам, которые приходят вдвоем, скидка (2 билета за 4 рубля).


Для справки: KINOPORT — совместный проект международного фестиваля короткометражного кино Cinema Perpetuum Mobile и Музея истории белорусского кино. По субботам каждого месяца минские киноманы и все, кто интересуется культурой, могут “кинопортироваться” в другую страну и знакомиться с коротким метром как самодостаточной формой кино. Программы составлены локальными кураторами и показываются на языке оригинала с субтитрами.


За актуальной информацией о показах можно следить в социальных сетях:

Fb, Vk:  / kinoportminsk

#kinoport


Контакты для связи:

По вопросам проекта KINOPORT: Лера Грин, координатор проекта, lera9reen@gmail.com
По вопросам расписания и билетов: Музей истории белорусского кино, 
+375 (17) 327 10 75 , +375 (29) 627 10 75