Выставка «УНОВИС P.S.»

• 19.02.2020

Приглашаем на мероприятия в рамках выставки «УНОВИС P.S.» в Музее истории белорусского кино!

В пятницу, 21.02. в 17.45

- Кураторская экскурсия по выставке.

Экскурсоводы - кураторы выставки Анна Мельникова, и.о. заведующего кафедрой графического дизайна Белорусской государственной академии искусств, преподаватель, дизайнер, фотограф; Юрий Тореев, доцент кафедры графического дизайна Белорусской государственной академии искусств, преподаватель, дизайнер, художник.

В четверг, 27.02. в 17.30

- «АРТ КНИГА» и «АРТ УПАКОВКА», презентация проекта Руслана Найдена.

Семь лет работы над проектом, посвященном 100-летию «УНОВИС»! Экс-клюзивный материал на встрече с Р. Найденым, преподавателем кафедры графического дизайна Белорусской государственной академии искусств, дизайнером. Шесть авторских курсов «БЕЛОЕ ЧЕРНОЕ», «Шрифтовой плакат», «К ЯЙЦУ» и «Визитная карточка» были с успехом показаны на крупнейших выставочных площадках Минска. В уникальных каталогах представлены лучшие работы студентов учебных курсов. Состоится первая презентация седьмой книги из курса «АРТ КНИГА»!

В пятницу, 06.03. в 17.45

- Лекция «Почему не было известных художниц УНОВИСа?», читает PhD Алла Пигальская.

Алла Пигальская, PhD – кандидат наук Вильнюсской академии в области искусствоведения и критики искусства, с 2006 – 2017 куратор и преподаватель бакалаврской программы «Визуальный дизайн и медиа» ЕГУ, преподаватель ЕГУ по октябрь 2019.

По субботам, 22.02., 29.02., 07.03. в 12.30 и 13.30

По воскресеньям, 23.02., 01.03., 08.03 в 12.30 и 13.30

- Показ нового хроникально-документального фильма с элементами художественной реконструкции «УНОВИС» (2019 г., 52 мин.) в кинозале Музея истории белорусского кино.

Вход на мероприятия и просмотр фильма по билетам на выставку.

Будем рады Вас видеть!